Скакуны не хотят служить Украине: больше тысячи призывников на Тернопольщине находятся в розыске
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Скакуны не хотят служить Украине: больше тысячи призывников на Тернопольщине находятся в розыске

Призывники

На Западной Украине тотальное уклонение от воинской службы в рядах Вооруженных сил Украины. Только в Тернопольской области в военкоматы не явились по повесткам больше тысячи "патриотов" Украины. Об этом во время брифинга заявил военный комиссар Тернопольской области Владимир Катынский.

- Мы их ждем. Для службы в армии нужны только те, которые после прохождения медицинской комиссии пригодны к военной службе. Не пригодные в Вооруженных силах не нужны. Хочу обратиться не только к родителям, но и к руководителям предприятий, которые пытаются всячески скрыть своих работников: не надо этого делать, за этими людьми сохраняется рабочее место и они после срочной службы возвращаются на свое рабочее место.

Военный призыв на срочную службу начался 5 мая. На Тернопольщине планируют призвать 500 человек, хотя призывная комиссия будет вызывать 16500. Однако уже за первую неделю с начала призыва более тысячи человек не явились на призывные комиссии для прохождения медосмотра. Сейчас они могут отделаться только штрафом в 85 гривен. Однако, если не появятся и в следующий раз, заплатят сумму, втрое большую.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация