Продажа квартир за долги по ЖКХ вынудит жителей Украины брать кредиты на погашение задолженностей, — депутат парламента ДНР
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Продажа квартир за долги по ЖКХ вынудит жителей Украины брать кредиты на погашение задолженностей, — депутат парламента ДНР

Продажа квартир и выселение жителей за долги перед жилищно-коммунальными учреждениями на Украине вынудит население оформлять кредиты в банках для погашения задолженностей, что только ухудшит социальную обстановку.

Такой прогноз сегодня дала ДАН глава комитета Народного Совета ДНР по социальной и жилищной политике, депутат Юлия Сулим (фракция «Донецкая Республика»).

Отметим, что 13 мая впервые в истории Украины в Луцке на госаукционе была продана квартира, владельцы которой ранее были выселены за коммунальные долги в 50 тысяч гривен, сообщают украинские СМИ. Проживали в ней женщина и ее взрослый сын.

«После этого случая люди начнут брать кредиты для быстрой уплаты долгов по услугам ЖКХ, но и эти кредиты необходимо чем-то погашать, — сказала Сулим. — Это будет не последний случай, уже есть прецедент, и ему начнут подражать. У киевской власти нет ничего святого».

Как пишет украинское издание «Сегодня», продать квартиру теперь можно, если долг за ЖКХ превышает 13 тыс. грн (около 500$). По данным администрации Луцка, двухкомнатная квартира на первом этаже панельной многоэтажки общей площадью 56,7 квадратных метров была продана за 446 тысяч гривен — цена была занижена в среднем на 100 тыс. грн.

Отметим, что за последние два года на Украине в несколько раз повысились тарифы на оплату коммунальных услуг, в частности за газ, электроснабжение и воду.

К примеру, с 27 апреля 2016 года Киев уравнял цены на газ для населения и предприятий. Теперь тысяча кубометров «голубого топлива» стоит 6879 грн. Впоследствии стоимость услуг отопления и горячей воды повысится в среднем на 80 процентов. Тарифы действуют с 1 мая. В ДНР тарифы остаются замороженными на уровне 2012 года.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Порошенко подписал закон о бессрочном моратории на выплату долга России
  • Крымчанин потребовал от Луценко вернуть ему старый долг

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация