ВДВ начнут испытания бронеавтомобиля «Тайфун» в конце года (ФОТО)
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ВДВ начнут испытания бронеавтомобиля «Тайфун» в конце года (ФОТО)

Войсковые испытания новейшего российского бронеавтомобиля «Тайфун» в Воздушно-десантных войсках начнутся в конце 2016 года, заявил журналистам в понедельник командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

«На „КАМАЗе” началась сборка колесного сегмента боевой техники — четырехколесных машин с пятой степенью защиты „Тайфун”. Мы планируем до конца года получить уже опытные образцы для того чтобы приступить к войсковым испытаниям», — сказал Шаманов по итогам военного совета руководящего состава ВДВ РФ.

Сбор, посвященный вопросам подготовки к летнему периоду обучения, проходит в период с 15 по 20 мая на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

В начале мая Шаманов сообщил, что создание боевой четырехколесной машины «Тайфун» для разведывательных и специальных подразделений ВДВ и сил специальных операций вошло в стадию конструкторской документации и изготовления первого макетного образца.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Верхом на «Тайфуне»: боевой «КамАЗ» российской армии (ФОТО, ВИДЕО)
  • В 2016 году российские десантники получат «Тайфуненок» (ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация