В Европе может начаться волна признаний Крыма частью России, — российский министр
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Европе может начаться волна признаний Крыма частью России, — российский министр

С итальянской Венеции в Европе может начаться волна официальных признаний Крыма частью России, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Региональный парламент Венеции 18 мая рассмотрит резолюцию о признании Крыма частью РФ и снятии антироссийских санкций. Инициаторами внесения документа стали 25 парламентариев (всего в венецианском парламенте 51 человек). В случае положительного исхода голосования Венеция станет первым регионом Европы, признавшим Крым частью России, пишут «Известия».

«Давно было понятно, что рано или поздно начнется отрезвление от всей этой антироссийской и антикрымской истерии, тем более что за последние два года представители многих западных стран побывали в Крыму и, как никто другой, знают обстановку в республике, понимают причины референдума и чувствуют настроения крымчан.

Я думаю, что это абсолютно разумно, когда начнется волна официальных признаний Крыма и соответственно отмены антироссийских санкций», — сказал Полонский.

По его словам, уже давно доказано, что антироссийские санкции бьют, прежде всего, по тем, кто их вводит.

«Де-факто европейскими политиками Крым уже давно признан частью России, что касается решения де-юре, то здесь еще предстоит пройти какой-то период, в течение которого это все состоится и произойдет», — сказал вице-премьер.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Что вернулось в Россию с Крымом — уникальные верфи керченского завода «Залив» (ФОТО)
  • Украине придется назваться Крымом, чтобы провести «Евровидение-2017»

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация