СЖР: обстрел журналистов из России в Донбассе - возмутительное нарушение
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

СЖР: обстрел журналистов из России в Донбассе - возмутительное нарушение

СЖР: обстрел журналистов из России в Донбассе - возмутительное нарушение



Обстрел съемочной группы телеканала "Россия" на Украине — возмутительный и очень тревожный факт нарушения всех существующих международных норм, который должен получить оценку профессиональных и иных международных организаций, считает секретарь Союза журналистов России (СЖР), вице-президент Европейской федерации журналистов Надежда Ажгихина.

Съемочная группа телеканала "Россия" в воскресенье попала под минометный обстрел ВС Украины в районе ясиноватского блокпоста на трассе Донецк — Горловка, по корреспондентам также велся огонь из СПГ и стрелкового оружия, сообщили накануне в Минобороны ДНР. Жертв и пострадавших, по сведениям представителя ведомства, среди журналистов нет.

"Обстрел съемочной группы — возмутительный и очень тревожный факт нарушения всех существующих международных норм, он должен получить оценку профессиональных и иных международных организаций. Нельзя допустить, чтобы журналисты становились мишенью, вне зависимости от того, какую страну или компанию они представляют, это четко было подчеркнуто на последних международных форумах по безопасности работников СМИ под эгидой ЮНЕСКО в Париже и в Хельсинки, в рамках мероприятий Всемирного Дня свободы прессы"



— сказала Ажгихина.

По ее словам, "уважение к работе журналистов, обеспечение безопасности выполнения их профессионального долга должны быть приоритетом для всех".

"Надо сделать все возможное, чтобы это больше не повторялось"



— добавила Ажгихина.



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация