Записки Колорадского Таракана. Майские размышления
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Записки Колорадского Таракана. Майские размышления

Приветствую вас, мои уважаемые, уставшие от праздников и дачных огородов читатели! Так хотелось написать вам о праздновании этих праздников у нас, что аж лапки сводило. Но я мужественно читал других. Много чего было написано и у вас, и у нас. Так что вам выбирать есть из чего. Что-то правда, что-то неправда.



Записки Колорадского Таракана. Майские размышления



Как вы уже знаете, я по натуре лентяй... Так Тараканушка говорит. Хотя у нас все тараканихи своим мужьям так говорят. Думают, что стимулируют на трудовые подвиги. Ага. Не учитывают разницу в восприятии мира. Тараканы глобалисты! Мы мировые проблемы решаем. Или, вот как я, к примеру, государственные. А им то что... Дети, квартирка, покушать, отдохнуть... Чего там надеть или где снять. Рутина.


И вот, читая статьи из различных источников, обратил внимание на то, что большинство журналистов ссылаются на другие издания. Бац — ссылку, и пара строк написалась сама собой. Красота. А я? Рыскаю, рыскаю... Как в старой фронтовой песне — "ради нескольких строчек в газете"...

Короче, исправляюсь. Есть у нас самый что ни на есть корреспондентский сайт. Вот с него и напишу вам о ситуации на Украине. А, учитывая мой "трудоголизм", писать буду только заголовки. Даже укажу время списывания. Ночь на пятницу, 13-е. Кто захочет — легко проверит. Итак, ситуация на Украине глазами украинских корреспондентов! И только первая страница новостей.

1. Украина.

Госдеп обеспокоен? Сеть о приговоре Кацабе... Порошенко призвал усилить санкции против России. Во Львовской области обнаружили подпольный цех по обработке янтаря. Активисты Самообороны, ПС и Азова сорвали концерт Лабоды в Ивано-Франковске. Луценко определился с кандидатурами своих заместителей. Климкин об аресте Умерова. ГУЛАГ рядом. Луценко не хочет быть генпрокурором больше 1,5 лет. В Раде вернулись к вопросу о спецстатусе Запорожской области. Украина отправила РФ ноту из-за нефтяного пятна. Отряд ОМОН привез замглавы Меджлиса на обыск. В Раду вместо Луценко проходит кума Порошенко. Суд в Киеве не признал военную агрессию РФ. Ликвидирована сеть нелегальных перевозок в ДНР. В Раде подрались депутаты от БПП и Радикальной партии.

Теперь, чтобы не оставлять неверного впечатления об Украине у зарубежного читателя, пробежимся по городским новостям с того же сайта.

Киев.

В Киеве пьяный порезал иностранца. Хакеры взломали страницу главы райполиции Киевской области. В Киеве появится тоннель любви. Столичная банда похищала людей ради квартир. В Киеве появился самый высокий в Европе мурал. В Киеве задержали группу криминальных авторитетов. В Киеве во время ДТП на мосту загорелось авто. В Киеве горел теплоход. Появились подробности гибели оператора телеканала в Киеве. В Киеве злоумышленник несколько раз выстрелил в полицейского. В Киеве погиб журналист, выбросившись из окна. В Киеве микроавтобус врезался в гостиницу. Под Киевом усадьбу бизнесменов обстреляли с вертолетов.

Харьков.

Взрыв снаряда на Харьковщине: погиб мужчина. В метро Харькова незрячая девушка упала на рельсы. В Харькове женщина с детьми прыгнула под поезд метро. В Харькове при пожаре погибли два человека. Появилось фото с места взрыва в Харькове. Взрыв на базе "Схидного корпуса" назвали хулиганством. В Харькове взрыв на базе роты "Схидный корпус". Во дворе харьковской школы прорвало трубу. Фонтан достигал 20 метров. Менеджер харьковского банка хотел ограбить и убить клиентку. В Харькове авто патрульных попало в ДТП. Появилось видео нападения на копа в Харькове. В Харькове ранили патрульного. Его оперируют. В Харькове посреди улицы стреляли в мотоциклиста.

Днепропетровск.

В Днепропетровске авто врезалось в дерево, есть жертвы. Выросло число жертв от взрыва на Днепропетровщине. Взрыв на Днепропетровщине, двое погибших. В Днепропетровске судья изнасиловал адвоката. В Днепропетровске выпал град. Днепропетровским зекам наркотики передавали в редиске. Выросло число жертв в ДТП под Днепродзержинском. День Победы в Днепропетровске, задержано 7 человек. В ДТП под Днепродзержинском погибли две девушки. В Кривом Роге годовщину Победы отметили в 4 утра. На Днепропетровщине мужчина умер от бешенства. В Днепропетровске мужчина призывал создать народную республику. В Днепропетровске задержано 12 "воров в законе". В Кривом Роге в ДТП попали священники, есть жертвы. В Днепропетровске у бойца АТО нашли 20 гранат. В Днепропетровске напали на дом священника: убита его жена. На Днепропетровщине судья попался на взятке.

Одесса.

В Одессу зашел первый круизный лайнер в этом году. Труханов презентовал первый электронный учебник. В Одесской области чиновники РГА наживались на малообеспеченных. В центре Одессы грузовик провалился в яму на дороге. В Одессе могут появиться улицы Шухевича и Мазепы. Экс — главы Одесской ОГА в коме после нападения. На Одесчине кредитор стрелял в должника из автомата. Гайдар уходит из замов Саакашвили. В Одессе 9 мая задержали 14 человек. 9 мая в Одессе: красные флаги, байкеры и задержания. В Одессе "заминировали" Куликово поле. Пожар в автопарке Одессы: сгорели 10 автобусов. В центре Одессы нашли "коктейли Молотова".

Львов.

Львов отмечает своё 760-летие. На Львовщине подросток снял на видео своё самоубийство. Хакеры разместили на сайте Львовской ОГА поздравление от ДНР. На Львовщине трое полицейских попались на взятке. Во Львове подрались полиция и Правый сектор. На Яворовском полигоне погиб военный. На стройплощадке погиб рабочий. На Львовщине обокрали дом мэра города. На Львовщине "Тойота" слетела в кювет, есть пострадавшие. На Львовщине массовое отравление овощами. На Львовщине водитель сбил подростков на переходе. На Львовщине отравились пять детей. Во Львове прошел марш к годовщине СС "Галичина". Во Львове столкнулись маршрутка и три автомобиля. Сайт Львовской ОГА не работает третий день из-за хакеров. Во Львове застрелился пьяный таксист. Депутаты ПАСЕ вступились за львовских геев.

Запорожье.

В Запорожской области обстреляли микроавтобус. В Запорожской области столкнулись три авто, четверо пострадавших. В Энергодаре прогремел взрыв в воинской части. Пьяный житель Запорожья катался в катафалке с тремя трупами. Центр Запорожья затопил сильный ливень. ДТП в Запорожской области, один погибший , десять пострадавших. В Запорожской области повесилась девятилетняя девочка. На Запорожской АЭС отключили ещё один энергоблок. Ограбление банка в Мелитополе, ранены полицейские. В Запорожской области чиновники присвоили 20 миллионов. В Запорожье бойцовский пес загрыз хозяина. В ДПТ в Запорожье пострадали пять человек. Запорожцы митинговали против коррупции на таможне. В Запорожье задержаны киллер и заказчик убийства бизнесмена. В Запорожье отметили провал "русской весны". В Запорожской области подорвали бизнесмена. Лидера союза левых сил побили в Запорожье.

Пока перепечатывал заголовки, возникло странное чувство. Никогда раньше не пытался составить картину жизни страны просто по заголовкам. Натура не позволяет. Хочется в самые потаенные уголки забраться. Как таракан скажу, именно там самое интересное и бывает. А сегодня... Страна негатива? Страна "враскоряку"? Страна прошлого? Не хочу никому навязывать своего мнения. Более того, считаю своё мнение несколько предвзятым, но... А как же будущее для украинцев? Хоть что-то для будущего происходит? Ни одного заголовка о том, что будет. Хотя нет. Об учебнике электронном в Одессе было. Не знаю, поздравить нас с этим или поминальную молитву заказать...

А пока новости украинкой экономики с того же ресурса и в том же формате. Только заголовки, без купюр и комментариев.

Система SWIFT подверглась очередной хакерской атаке. Дальше новости за 12 мая. Торги на биржах США закрылись разнонаправленно. СБУ обыскивает офис агрохолдинга "Кернел". В Украине выросло производство мяса. Киев не намерен закупать уголь из РФ до конца года. Добыча нефти ОПЕК достигла максимума за восемь лет. По украинскому трубопроводу возобновят поставки ДТ из Белоруссии и России. Выплаты вкладчикам Хрещатика перенесли. Прибыль от новых тарифов потратят на газовую отрасль. Убирать менеджмент "Укргазодобычи" нет оснований. Гройсман.

Вот такая у нас экономика. Промышленность и, так сказать, сельское хозяйство. И поверьте, такие новости вы можете читать ежедневно. Сегодня украинец знает о России или Западной Европе гораздо больше, чем о соседнем городе или районе. Только по сведениям "разведки ОБС". Кто не знает, расшифрую хитрую запись. ОБС — одна бабка сказала.

Недавно один из старых друзей, таракан с довольно своеобразным чувством юмора, подарил прекрасное определение сегодняшнего правительства Украины. Правительство опарышей! А ведь и правда. Опарыши и есть. Предпочитают жить в, извините, дерьме. Постоянно копошатся. Создают видимость работы. А в конце... Вылезают из своих коконов и улетают куда-то в другие края. А все те, кто им поверил, остаются в этом самом дерьме.

Один такой "мух" уже улетел. За ним роем потянулись коллеги. А нам, тем, кто остается, предложили новых "опарышей". Скоро и эти отожрутся. Прорвут свои коконы, и... в светлую мечту на крыльях. Денег-то под себя нагребут достаточно. Для светлой мечты.

А теперь об очень серьезном. О том, что большинство из вас, уважаемые читатели, не знает. Не потому, что не интересуетесь, а потому, что скрывают такие вещи власть имущие.

Что есть у любого человека? Да и вообще у любого живого существа? Правильно! Не деньги, не еда, не квартира, не дети... У любого человека всегда есть то, что можно продать! Человеческое тело. Увы, но вы в процессе эволюции потеряли способность к регенерации. У вас "комплект запчастей" выдается раз и на весь срок эксплуатации. А срок этот, ресурс, как красиво говорит мой родственник-инженер, ограничен.

И вот, денег "заработано" выше крыши. А времени на хоть какие-то траты уже не остается. Техническая составляющая человека, матчасть, начинает "поскрипывать при ходьбе", покалывать при повороте или наклоне. А уже про то, во что превращается "внутренний мир", даже писать страшно. Мне тут один товарищ из Одессы пересказал разговор двух катранов (это, кто не знает, наша родная черноморская акула такая) у берега моря. Один говорит: был в на курорте во Франции. Наелся от пуза. Там такие пловцы! Слой сала, слой мяса. Потом опять так же. Вкусно. А второй катран отвечает: Нет, я гурман. Тут кормлюсь. Украинцы, конечно, уже не те. Кожа да кости. Но печень!

Итак, продолжу по теме. Хватит отвлекаться. Несмотря на странное нежелание принять Украину в ЕС, не смотря на оттягивание этого пресловутого "безвиза", мы нашли способ проникать туда на законных основаниях! Правда, как и всё, что мы сегодня делаем, пока непонятно. То ли зрада, то ли перемога.

Рада одобрила в первом чтении законопроект № 2386а-1 о торговле частными компаниями внутренними органами украинцев. Не пускают в Европу целиком, будем прорываться частями. Печень, почки, сердце... Что там ещё в цене, не знаю. Главное — прорваться в ЕС!

А ведь я помню ещё закон от 1999 года. Тот, который запрещал брать органы украинцев на пересадку. Только с письменного согласия родственников умершего. А это практически перекрывало рынок органов. Время, оно при пересадке строго ограничено.

Но майдан открыл свободу! В 2015 году приняты поправки с точностью до наоборот. Теперь органы можно брать у любого, если нет письменного отказа от этого действия. У кого из вас, уважаемые читатели, такой отказ есть? И где он хранится? Так что... Любой из нас сегодня потенциальный пациент трансплантолога. Этакая "консерва" для будущей пересадки.

А согласно новому закону, органы теперь у нас спокойно можно забирать в любом подвале. Частная клиника. И плевать депутатам на то, что таким образом мы даем зеленый свет страшному явлению. Нищие украинцы начнут массово продавать органы чтобы выжить. Это уже не Габон или даже Амазония. Это что-то напоминающее Майданек или Освенцим.

Нет, "заботу о народе Украины" депутаты проявили. В проекте закона предусматривается ответственность " черных трансплантологов" за торговлю органами. Нет лицензии на то, что ты врач — получишь... Причем, спасибо от животных, по полной. До 10 лет за торговлю органами людей и животных! Вот как родные депутаты относятся к избирателям. Вы, человеки, и мы, тараканы, собаки, кошки, мокрицы и прочие "животные" равны! Наверно перемога...

И в конце записок чуточку "повангую" как сейчас модно писать. Понимаю, что мнение таракана не особо важно для людей. Понимаю, что некоторые после этой части подумают о "миноре" в моей голове. Думайте. Может вы и правы.

Когда то, во времена Святой Руси Владимир Красно Солнышко сказал (уж извините, не помню, в какой балладе это прочитал): "Бывает, неволя заставит пройти через грязь. Купаться в ней могут лишь свиньи". Повторю, может, и воспроизвел не точно. Но сути дела это не меняет.

Украина сегодня "идет через грязь". Идет, всё больше и больше пропитываясь этой зловонной жижей. Привыкая к вони, к кровососам вокруг, к грязному белью, к чавкающей под ногами болотине. Но идет. Идет в надежде выйти на полянку. Выйти туда, где есть настоящая жизнь. Человеческая. Память пока остается. И 38 лет, если верить Библии, еще идти. Два года уже "чавкаем". Моисей своих как раз сорок лет и водил. Чтобы забыли ту, прошлую, жизнь.

А вот те, кого мы выбирали, те, кто сегодня "выражает мнение украинского народа", делают своё дело. И делают, надо прямо сказать, четко по плану. А что сегодня по плану? Экономику убили. Дружбу народов убили. Даже Победу, правда, пока не полностью, убили. Ненависть к собственным старикам посеяли. Так что? Что осталось у нас от прошлого? И что можно отобрать?

Правильно. Есть ещё жильё! Декоммунизировать необходимо и его. Думаете, загнул таракан? Включаю мозг на внешнюю трансляцию. Чтобы вы мои мысли читали.

Гривна успешно находится "в заду". И "зад" этот поддерживается исключительно иностранными кредитами. То есть, в любой момент её можно так протолкнуть дальше, что уже и выхода из этого "зада" видно не будет. Покупательная способность упала в разы. Чем, кстати, она и отличается от вашего рубля. Это я к тому, что многие из россиян просто не понимают, почему мы так следим за курсом газо и нефтедоллара. Мы от этого доллара зависим полностью. А вы... Только тогда, когда на отдых куда-нибудь выезжаете и рубли меняете.

Тарифы уже повысили до неподъемных для нормального украинца величин. А это только начало. Дальше общее повышение цен на всё! И при этом замороженные пенсии, зарплаты, выплаты... При этом разговоры о прекращении вообще субсидирования бедных.

Средний класс на Украине практически "издох". Нет у нас среднего класса. Есть сильно бедные, средне бедные и богато бедные. Дальше олигархи. И условий для его возрождения тоже нет.

Иностранные инвестиции? Смешно, право дело. Кто же из нормальных бизнесменов будет вкладывать в страну, которая сама решает, отдавать долги или нет? Кто будет вкладывать в страну, где деньги просто исчезают? Кто будет вкладывать в страну, где всё "убито"? Остается только МВФ. А результаты работы МВФ можно видеть во многих странах, где они провели свои реформы.

В стране стали создаваться, по требованию того же МВФ, частные структуры, которые будут силовыми методами решать проблемы долгов по выплатам. Создан ОСББ, Назначены управляющие компании. Но самое интересное, сегодня необходимо подтверждать право собственности исключительно выпиской из реестра недвижимости! Бумажки можете засунуть себе туда же, где гривна находится. А что такое реестр? Правильно, компьютерная программа. И любые данные туда можно как заносить, так и убирать. Один "клик" мышки — и вы уже не владелец.

Как говорят одесситы, в стране готовится большой "шухер". И "шухер" этот непосредственно коснется всех и вся. К чему приведет насильственное "изъятие" квартир? Нет, к народному взрыву не приведет. А вот к отрыву от родных мест точно. Народ будет вынужден мигрировать по стране в поисках доступного жилья. В поисках работы. В поисках возможности жить. А так как таких мест все меньше и меньше, часть украинцев вынуждена будет "свалить", как любят говорить патриоты сопливые, из страны.

Ещё один способ решения проблемы "лишних людей". Трансляция прерывается. Дальше сами. Своей головой, своим огромным мозгом думайте. Я же пойду спать. Утро красит нежным светом стены древнего... меня. А солнце я как-то не очень. Люблю, но... Наступить могут. Да и работаю по ночам. Привычка.

На этом позволю себе закончить экскурс в майскую Украину. Обещание себе данное, не касаться темы праздника, выполнил. А теперь кушать и спать. А вам счастливого дня. Множества позитива и хорошего настроения.

Да, по просьбам читателей — песня. Как подарок к празднику героям клипа и о ситуации у нас...





Всегда ваш — Околорадский Таракан.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация