«Евровидение», гражданская война и пятьдесят миллионов
15 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Евровидение», гражданская война и пятьдесят миллионов

Сегодня все только и говорят про Евровидение и про «победу» украинской Джамалы.

Разумеется, в жюри присутствовала политическая составляющая и никаких сомнений это не вызывает.

Достаточно вникнуть в текст песни представительницы Украины.

Но я о другом. В связи с победой Джамалы, Евровидение-2017 должно пройти на Украине. Правда же? И тогда у меня два вопроса, о которых почему-то даже и не вспоминают ни европейцы, ни сами украинцы.

Во-первых. Согласно правилам проведения конкурса «Для проведения Евровидения, на территории страны-организатора не должно быть военных действий». А как же быть с АТО? С теми самыми военными действиями, которые, как утверждают украинские власти, происходят на территории независимой Украины? Кстати, президент Порошенко не отрицает факта ведение самой настоящей войны в стране, заявляя:

«Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 миллионов долларов».

Читайте также: СРОЧНО: Украина победила на «Евровидении-2016»

Так как совмещается война в стране и «Евровидение»? Никак. Или правила теперь тоже поменяют в угоду политической составляющей? Но и в этом случае, сомневаюсь, что большинство артистов поедет на конкурс в страну, где полыхает гражданская война.

И, во-вторых. В 2014 году стоимость проведения конкурса «Евровидения» составила 50 миллионов евро. Откуда Украина возьмет эти деньги? Особенно это интересно, если вспомнить, что еще недавно тот же президент Украины Порошенко ездил в США с просьбой дать денег и получил (после трех, по его словам, встреч с Обамой) целых… двадцать миллионов долларов «для обеспечения помощи правительству Украины».

Как и где украинская власть изыщет свободные 50 миллионов евро на проведение конкурса «Евровидение» неизвестно. Повысит налоги и понизит пенсии или сократит очередные выплаты бюджетникам? Но даже если эти миллионы и найдутся, то, когда президент Порошенко снова приедет на запад просить денег «на реформы», ему резонно ответят «Нет! На „Евровидение” нашли деньги, значит найдете и на реформы».

Вот такая прошлым вечером случилась печальная история с «Евровидением». И печальная она в первую очередь для граждан Украины.

Впрочем, для организаторов конкурса тоже ничего радостного в сложившейся ситуации нет.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Опубликована запись разговора Джамалы с российскими пранкерами (ВИДЕО)
  • Джамала пела о Донбассе, сама того не понимая, — мнение дончанки

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация