Плоды необразованности: в Харькове чуть не переименовали улицу драматурга Островского, посчитав его коммунистом
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Плоды необразованности: в Харькове чуть не переименовали улицу драматурга Островского, посчитав его коммунистом

Декоммунизация Украины

После прошедших в Харькове переименований улиц, проспектов, станций метро и других объектов самые рьяные националисты стали настаивать на том, чтобы начать вторую волну декоммунизации.

На этой неделе они атаковали станы облгосадминистрации и требовали переименования еще 60-ти улиц, четырех районов, пяти станций метро и нескольких гидропарков.

Как сказал первый заместитель городского головы Игорь Терехов, националисты, требующие тотальной декоммунизации, даже не знают истории. Например, их ярость вызвал тот факт, что в Харькове есть улица Островского. Они не поинтересовались, что названа она так еще в 19 веке в честь драматурга Александра Островского. В остальных случаях те же казусы.

Сами харьковчане против переименований, поскольку это запутывает людей, они становятся чужими в родном городе. Уничтожается история города, вычеркиваются из памяти люди, которые строили Харьков и создавали его промышленность. Взамен жителям мегаполиса предлагают имена выскочек и прохвостов, а то и откровенных преступников, называющих себя "украинскими патриотами".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация