Только пятая часть бронетехники ВСУ готова к бою
15 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Только пятая часть бронетехники ВСУ готова к бою

Военная бронетехника

Пока президент Порошенко соловьём разливается на тему создания мощной украинской армии, якобы самой сильной на европейском континенте, объективные данные свидетельствуют как раз об обратном.

Разведка ДНР фиксирует многочисленные факты некомплекта вооружений и военной техники в подразделениях ВСУ в Донбассе. Во многих частях, где имеется по три - пять единиц боевых машин, как правило, лишь одна из них способна нормально передвигаться. Все остальные могут лишь вести огонь с места и становятся отличными мишенями.

Запасные части для армейских бронемашин "Хамвей", поставляемых Киеву США, можно получить лишь спустя три месяца с момента подачи заявки. Ещё хуже обстоят дела с отечественной автомобильной и бронетанковой техникой, произведенной в 70-80-е годы прошлого столетия.

К примеру, на позиции "Ранчо" в районе населённого пункта Верхнеторецкое Ясиноватского района находятся две неисправные единицы БРДМ-2 украинского разведвзвода.

Попытки самостоятельно изготовить запчасти с помощью частных предприятий ничего не дают: техника и с этими самоделками быстро выходит из строя.

Василий Семёнов

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация