Донецк прифронтовой: граната — в песочницу, взрыв авто на центральной улице
15 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Донецк прифронтовой: граната — в песочницу, взрыв авто на центральной улице

Взрыв авто в Донецке

Два взрыва прогремели в центре Донецка в субботу, 14 мая, и оба - вечером. Один - на детской площадке в районе пересечения бульвара Шахтостроителей с проспектом Мира. По сообщениям в соцсетях неизвестный швырнул гранату из окна многоэтажного дома прямо в песочницу на детской площадке. Дончане сообщают, что жертв нет, просто повезло - в это время шел сильный дождь, и на площадке никого не было.

Второй взрыв произошел на главной улице Донецка - улице Артема, в районе студгородка. Здесь около девяти вечера взорвался легковой автомобиль. Один человек погиб, двое ранены и доставлены в больницу.

По данным местных СМИ автомобиль "Мерседес" двигался на большой скорости по улице Артема в сторону площади Ленина. Возле одного из торговых центров машина взорвалась. "В районе ТЦ "Белый лебедь" сработало взрывное устройство под сиденьем водителя, устранить хотели именно его. Машина начала гореть и разваливаться, двигаясь вперед. Из нее выпрыгнули выжившие пассажиры. Впоследствии, около остановки "Студгородок", она столкнулась с еще одной машиной и остановилась. С момента повреждения до остановки машина пролетела около 350 м. Пострадавшие доставлены в больницы города", - сообщают донецкие журналисты.

По другим данным в автомобиле взорвался газовый баллон. Официальные выводы о взрыве пока не обнародованы.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация