Докучаевск без мобильной связи
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Докучаевск без мобильной связи

Разрушенный Докучаевск

К северу от Донецка и на северо-западных подступах к столице ДНР украинские военные применяют, в основном, огнестрельное оружие. А вот к западу, югу и юго-западу от миллионного города, чаще огнестрельного задействуется информационное оружие. Или говоря проще - глушение мобильной связи. Это особенно заметно по выходным дням.

По субботам и воскресеньям из Донецка стало гораздо сложней позвонить в Красногоровку, Марьинку, Еленовку. После набора нужного номера мобильный телефон издает только кроткий звук обрывающегося сигнала.

Еще сложней положение в Докучаевске. В городе, находящемся с конца зимы в "полуохвате" украинских войск, мобильные телефоны могут молчать всю неделю напролет. Особенно трудно приходится жителям Докучаевска, работающим в Донецке. Немало из них и без того работают "по вызову", когда по телефону сообщат, что на работу надо выйти в те, или другие дни, но что делать, если до тебя не могут дозвониться и ты сам никуда не можешь позвонить?

Поэтому, некоторые жители Докучаевска, чтобы позвонить по собственному мобильному телефону, выезжают в Еленовку, где связь, хоть и с перерывами, но работает.

Суббота и воскресенье 14 и 15 мая для Докучаевска исключением не стали: телефонные звонки в город не поступали. Вместо них город утром 15 мая опять слышал разрывы мин, выпущенных с украинских позиций под поселком Новотроицкое. Минометному обстрелу предшествовал разведывательный полет беспилотника, переброшенного украинскими военными в район Новотроицкого три дня назад с западного направления, предположительно, из Красногоровки.

Военкор Самур

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация