Карателей обманывают: мэр Львова врёт о квартирах для «героев АТО»
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Карателей обманывают: мэр Львова врёт о квартирах для «героев АТО»

Когда городской голова Андрей Садовый говорит о квартирах для боевиков "АТО", которые должны быть приобретены за счет городского бюджета, он умалчивает о том, что действующим законодательством не предусмотрена такая возможность. Об этом заявил член неонацистской партии ВО "Свобода" Руслан Кошулинский.

Он отметил, что Закон "О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты" не предусматривает бесплатного предоставления квартир для украинских боевиков, участвовавших в так называемой "АТО". Статья пятая этого закона гарантирует только первоочередное предоставление земельных участков для индивидуального строительства, садоводства, огородничества и т. д. для участников карательной операции на Донбассе.

"Утверждать, что мэр на самом деле хочет дать квартиры воинам "АТО", - это неправда. В декабре 2014 года горсовет принял решение о строительстве дома на 53 квартиры для военных в районе ул. Пидголоско. Только на начало 2016 года был заложен первой камень. Если его построят даже за два года, то этих квартир не хватит, так как у нас зарегистрированных участников "АТО", с учетом демобилизованных четвертой волны, более двух тысячи, а еще есть семьи погибших (38 семей во Львове) и воины, которые стали инвалидами вследствие боевых действий", - отметил депутат.

По убеждению неонациста Руслана Кошулинского, боевикам лучше организовываться в жилищно-строительные, садоводческие кооперативы и тогда подавать документы на выделение земли в горсовет.

"Я рекомендую воинам, которые слушают сладкоголосые призывы городского головы о бесплатных квартирах, стать в очередь на земельный участок. Не верьте в то, что вам дадут жилье бесплатно, а земельный участок будет вам гарантирован государством", - отметил неонацист.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация