«Евровидение» превратилось в конкурс чудес — Шарий (ВИДЕО)
15 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Евровидение» превратилось в конкурс чудес — Шарий (ВИДЕО)

Результаты музыкального конкурса «Евровидение» можно назвать чудом.

Такое мнение в своем видеоблоге высказал украинский медиаэксперт Анатолий Шарий, передает телеканал «Звезда».

«Не могу не сказать пары слов, и моя пара слов касается чуда — потому что “Евровидение” превратилось в конкурс чудес. Чудесно, когда букмекеры, которые могут „попасть“ на сотни миллионов евро, выставляют победителями определенных людей, а потом это все не сходится. Чудесно, когда зрители всей Европы голосуют вот так, а жюри — то есть профессиональное жюри, которое очень „профессионально“ — отдает голоса не так, как зрители. Это чудо», — подчеркнул он.

Блогер отметил явную политизированность конкурса. По его мнению, решение жюри основывалось не на выступлении исполнителей, а на отношении к странам, которые они представляли.

«Песня Джамалы мне нравилась, и сейчас нравится. Мне нравится исполнение, мне нравится сама Джамала, уберем политику — и это супер. Но это чудо, когда жюри всех стран дают стране, у которой „терки“ с Украиной, по нулю и по минимуму. Это чудо, когда в конец, в финал выходят две страны, и весь мир наблюдает, кто — тот или этот? И чудесным образом вырывается одна страна, как будто мы видим расписанный сценарий», — отметил он.

Шарий также предложил организаторам сменить название конкурса на более правдивое.

«Если вы превратили свой конкурс в политический конкурс, так прямо и назовите — Политовидение. И это будет честно и объективно. А если вы считаете всех думающих людей стадом, которое не понимает, что произошло сегодня в вашем прекрасном конкурсе, тогда вы недооцениваете умственное развитие людей», — добавил медиаэксперт.

Победительницей «Евровидения» в 2016 году стала украинка Джамала с песней «1944». Второе место заняла австралийка Дэми Им, третье — россиянин Сергей Лазарев. Зрители раскритиковали результаты голосования жюри, и многие из них признали, что решение присудить призовое место музыканту из Украины носило политическую окраску.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Чур не просить денег у России!» — как Интернет реагирует на будущее «Евровидение» в Киеве (ФОТО)
  • «Придется продать Roshen», и другие шутки о Евровидении (ФОТО)
  • Голосование на «Евровидении» многое скажет о европейских ценностях, — сенатор

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация