С факелами и «молитвой украинского националиста» - по земле Донбасса
14 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

С факелами и «молитвой украинского националиста» - по земле Донбасса

s fakelami

Очередное факельное шествие под откровенно нацистской символикой провели в донбасском городе Красноармейске, оккупированном ВСУ, местные украинизаторы. В нем приняли участие десятка два активистов так называемого Гражданского корпуса «Азов».

«Мы собрались сегодня здесь с целью еще раз напомнить жителям этого города и Донецкой области, что Красноармейск – это украинский город... Вместе – мы сила!», – кричали активисты.

В ходе шествия звучал гимн Украины, факельщики скандировали патриотические речевки и нецензурные кричалки в адрес России. Местная активистка Ольга Квитка призывала учить украинский язык, потому что он — основа государства. В завершение мероприятия его участники исполнили так называемую «молитву украинского националиста».

Напомним: 12 мая депутаты Верховной рады Украины официально переименовали город Красноармейск в Покровск. Все дальнейшие действия, связанные с переименованием, местная власть будет предпринимать после июньской сессии горсовета. На повестке дня — создание подробного механизма переименования в официальных документах, отбор вариантов нового, украинского герба и гимна города.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация