Бизнес РФ поставляет в кредит технику фермерам ДНР и готов инвестировать в другие отрасли — Пушилин

Российские инвесторы проявляют все больше интереса к возможности вложения средств в экономику Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на предприятия Новоазовского района ДНР сообщил журналистам председатель Народного Совета Денис Пушилин.
«Экономическая ситуация в ДНР меняется в лучшую сторону. Российский инвестор сейчас рассматривает возможность вхождения на рынок нашей Республики»,
— сказал спикер парламента, отметив, что бизнесмены из РФ «уже начали борьбу за рынок ДНР».
Указанная тенденция, по словам Пушилина, объясняется снижением экономических рисков в Республике. В частности, россияне готовы инвестировать в предприятия, занимающиеся переработкой твердых бытовых отходов. Между тем уже идут поставки в кредит из РФ техники для сельского хозяйства.
«Они поставляют фермерам технику, запчасти, а по мере реализации продукции получают оплату за предоставленное оборудование»,
— пояснил председатель Народного Совета.
Источник: dnr-news.com