Украинские самолеты разворовывают с целью продажи

Получила продолжение история с украинскими военнослужащими, которые за год разворовали оборудование с десяти боевых самолетов. Оборудование разворовывалось с целью дальнейшей продажи в странах, где имеется авиационная техника, произведенная в Советском союзе.
Львовские пограничники изъяли у гражданина Украины, направлявшегося в Польшу, запчасти к истребителю МиГ-29.
Украинец был остановлен на границе с Польшей. Сотрудники контрольно-пропускного пункта Рава-Русская обнаружили в багажнике микроавтобуса Mercedes блоки, датчики, створки воздухозаборников и другие детали к боевому самолету, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.
Стоимость груза оценили в миллион гривен (примерно $39,2 тысячи). Водитель и его авто передали сотрудникам Службы безопасности Украины для дальнейшего разбирательства.
Справка: МиГ-29 (по кодификации НАТО: Fulcrum — «Точка опоры») — советский и российский многоцелевой истребитель четвёртого поколения, разработанный в ОКБ МиГ.