В столице Луганской республики открыли «Звезду Победы»
14 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В столице Луганской республики открыли «Звезду Победы»

В столице Луганской республики открыли «Звезду Победы»

При поддержке руководителей Лаганска, байкеры из луганского мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" торжественно открыли "Звезду Победы", которую установили на эстакаде у железнодорожного вокзала. О данном мероприятии сообщает Луганский информационный центр.

Согласно информации президента байкерского клуба Виталия, который известен среди мотоциклистов как "Прокурор", от "луча до луча" длина звезды составляет восемь метров, при этом она установлена на 11-метровой стеле. Таким образом, общая высота памятного знака составляет почти 20 метров.

Открытие памятного знака мотоциклисты приурочили к старту нового мотосезона в Луганске, а также Дню Победы в Великой Отечественной войне. На церемонию собрались около тысячи человек - мотоциклисты, жители и гости столицы Республики.

"Звезда установлена нашим луганским мотоклубом. Привезли ее из Сибири, где он была изготовлена нашими побратимами - из мотоклуба "Ночные волки - Уфа". Я считаю, что эта звезда станет символом города, символом молодого государство. Эта великая "Звезда Победы" будет символизировать, что Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано", - уверен "Прокурор".

Также граждан ЛНР от чистого сердца поздравила с появлением еще одного символа Победы заместитель главы администрации Луганска Антонина Кузьменко.

"Это символ нашей Победы! Посмотрите на эту алую звезду - эта пятиконечная звезда полита кровью наших людей, которые в Великую Отечественную войну освобождали наши города, и в июле 2014 года наши ребята также встали на защиту", - отметила она.

Праздничное мероприятие закончилось масштабным мотопробегом, в котором приняли участие до полутысячи мотоциклистов из более чем 22 регионов России и Украины, а также гости из Черногории.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация