В Луцке забрали квартиру за долги ЖКХ
14 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В Луцке забрали квартиру за долги ЖКХ

Когда на Украине стали выставлять на аукционы квартиры за неуплату ипотеки, под Радой пострадавшие повозмущались. А теперь в Луцке был зафиксирован первый случай, когда горсовет через суд продал квартиру за коммунальные долги хозяев. Об этом сообщили местные СМИ.

Украину ждут «веселые» времена. Ряды бомжей последнее время будут активно пополняться за счет неплатежеспособной категории граждан. Правительство тупо движется в Европу и не собирается менять курс на европеизацию Украины, Киев под давлением МВФ поднимает тарифы, а население нищает с каждым днем.

Квартира должников была продана государственной исполнительной службой на торгах и жильцы из нее будут выселены, однако еще не все юридические вопросы согласованы. Если этот эксперимент украинцы проглотят, как и все предыдущие, практика отъема жилья распространится по всей стране.

Первый заместитель мэра Луцка Тарас Яковлев сообщил, что у неплательщиков, задолжавших более 10 тыс. грн. за ЖКХ, будут арестовывать квартиры и выставлять их на аукцион.

Мэр Луцка Николай Романюк заявил, что долг населения за услуги ЖКХ превышает 50 млн грн. Это непосильная нагрузка для городского бюджета, подчеркнул он. Еще в апреле мэр Луцка грозил более жестко подходить к неплательщикам.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация