Би-Би-Си ответила украинским нардепам на обвинения в предвзятости
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Би-Би-Си ответила украинским нардепам на обвинения в предвзятости

Британская вещательная корпорация BBC оставляет за собой право использовать различные термины и словосочетания для освежения ситуации на Украине, сообщила официальный представитель британского медиагиганта.

«Использование данного термина не означает, что BBC занимает чью-то сторону, поскольку мы привержены точному, беспристрастному и объективному освещению конфликта на Украине», — приводит ТАСС заявление сотрудницы пресс-службы.

Читайте также: Украинские нардепы обвинили Би-би-си в предвзятой интерпретации конфликта на Донбассе (ДОКУМЕНТ)

Ранее председатель подкомитета по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции комитета по иностранным делам Верховной рады Светлана Залищук написала на своей странице в Facebook, что депутаты Верховной рады обратились к вещательной корпорации BBC с требованием не употреблять термин «гражданская война» в отношении конфликта на востоке страны.

Украинские парламентарии настаивают на употреблении термина «российская агрессия». Копия депутатского обращения направлена министру культуры и средств массовой информации Великобритании Джону Уиттингдейлу.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украинские нардепы обвинили Би-би-си в предвзятой интерпретации конфликта на Донбассе (ДОКУМЕНТ)
  • «БиБиСи»: МВФ может сдать позиции Азиатскому банку

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация