Поехала к себе на дачу, а попала в плен к украинским силовикам
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Поехала к себе на дачу, а попала в плен к украинским силовикам

pazbit dom

Задержание, а по факту – взятие в плен мирных жителей, часто практикуется украинскими силовиками с целью их дальнейшего обмена на военнослужащих ВСУ, попавших в плен в Донецкой Народной Республике. К ряду таких фактов можно добавить сегодняшнее пленение мирной жительницы в районе Горловки.

Украинские силовики взяли в плен жительницу самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил в пятницу журналистам представитель аппарата омбудсмена ДНР.

"За эту неделю в адрес омбудсмена республики поступило одно заявление о взятии в плен женщины, которая была арестована силовыми структурами по факту прописки", — сообщил представитель ведомства.

В аппарате омбудсмена добавили, что задержание женщины произошло при пересечении линии разграничения в районе Горловки. Женщина следовала к себе на дачу, которая находится на территории, контролируемой украинскими силовиками.

Представитель аппарата омбудсмена ДНР ещё сообщил, что пятеро ополченцев ДНР погибли на Донбассе за минувшую неделю, останки еще двоих, погибших в 2014 году удалось идентифицировать.

"За период с 6 по 12 мая погибли пять военнослужащих республики, также были идентифицированы останки еще двоих военнослужащих, погибших в районе Амвросиевки в 2014 году", — заявил представитель ведомства журналистам.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация