Навальный заявил о своем задержании в Краснодарском крае
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Навальный заявил о своем задержании в Краснодарском крае

Генеральная прокуратура РФ начинает проверку в связи с обращениями по поводу опубликованных в средствах массовой информации сведений о возможно незаконных действиях бизнес-группы семьи Ивана Нестеренко и участии в них оппозиционера Алексея Навального.

Об этом 13 мая сообщили в ведомстве.

«Главной целью проверки станет установление соответствия действий указанных в этих материалах лиц нормам федерального законодательства», — отмечено в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Все действия участников получат надлежащую оценку и в рамках гражданско-правовых отношений, и с точки зрения уголовно-процессуального законодательства, подчеркнули в ведомстве.

На предмет наличия коррупционной составляющей проверят все тендерные процедуры, размещение заказов и определение победителей в них, отметили сотрудники прокуратуры.

К проверке привлекут специалистов контролирующих органов и правоохранителей.

Напомним, 12 мая Life опубликовал расследование под названием «Анатомия дружбы». Героями материала стали скандальный оппозиционер Алексей Навальный и его сокурсник Иван Нестеренко. По данным журналистов, оппозиционер извлекал из своих разоблачений материальную выгоду, помогая другу получать выгодные контракты.

Днем 13 мая оппозиционер написал на своей странице в Twitter, что его якобы задержали сотрудники полиции в рамках операции «Анаконда».

Навальный заявил о своем задержании в Краснодарском крае | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Навальный ушел от Касьянова — «демократическая коалиция» бывших жуликов и воров окончательно развалилась
  • Шокирующее признание: Навальный заявил, что в проигрыше оппозиции на выборах власть и Путин не виноваты и похвалил «Единую Россию»

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация