Украина и Турция расширят сотрудничество
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Украина и Турция расширят сотрудничество

Глава правительства Украины Владимир Гройсман обсудил с главой Министерства национальной обороны Турции Исметом Илмазом перспективы углубления сотрудничества в военно-технической, оборонной, энергетических и торговой сферах.

Об этом сообщается на сайте украинского Кабмина.

«Рад тому, что за последнее время мы имеем очень качественное улучшение нашего двустороннего сотрудничества, и верю в то, что мы сейчас закладываем основы углубления нашего взаимодействия — и политической, и экономической, и в оборонной сфере… Мое сообщение — углубляем наши отношения, расширяем торговый компонент, подходим к подписанию зоны свободной торговли, и мы готовы к дальнейшему углублению взаимодействия во всех сферах», — сказал Гройсман.

Также он заявил, что обе страны имеют потенциал для развития взаимодействия во многих секторах, в частности, в экономике и энергетике.

Глава украинского правительства отметил, что находит перспективным сотрудничество в оборонной сфере. По его мнению, результатом такого сотрудничества будет повышение обороноспособности Украины.

Турецкий министр в свою очередь заверил Гройсмана, что его страна продолжит поддержку Киева.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украинцы массово выезжают из страны, потеряв веру в перемены к лучшему
  • Турция напрасно отобрала у России свой политический подарок, — Stratfor

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация