"Они отстояли Родину": в Луганске состоялось открытие памятника защитникам Луганщины
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

"Они отстояли Родину": в Луганске состоялось открытие памятника защитникам Луганщины

Глава ЛНР Игорь Плотницкий и столичный мэр Манолис Пилавов торжественно отрыли в Луганске памятник защитникам Республики "Они отстояли Родину". Несмотря на дождь на церемонию открытия установленного в парке Дружбы Народов памятника защитникам края собрались около 15 тыс. луганчан и гостей столицы.

"Сегодня, во вторую годовщину (провозглашения ЛНР) мы открываем памятник тем, благодаря кому Республика выжила и становится на ноги. В этих лицах, в этих фигурах большинство из вас смогут узнать своего соседа, своих родственников, а возможно и самого себя", - обратился к собравшимся глава ЛНР.

"Это не случайно. Республика родилась и выжила в тяжелое время, закалилась в огне большой войны – Отечественной войны, - продолжил он. - Произошло то, что в народе называется чудом – сотни тысяч людей осознали, что они единый народ. Единый, не только с великой Россией, а едины со своими предками – прадедами и дедами, которые 71 один год назад победили гитлеровский "евросоюз".

Глава Республики напомнил, что гражданская война на Украине началась во многом из-за того, что определенные силы попытались "убить память народа, заражая ее бациллами бандеровщины и неонацизма".

"Мы чтим свою память, мы продолжаем свои традиции. И эти памятники – это связь между прошлыми героями, нынешними и нашими детьми", - отметил Плотницкий.

"Мы открываем третью годовщину хорошими делами. У нас впереди много тяжелых, но прекрасных дел, и мы с ними справимся. Мы отстроим нашу Республику. Мне кажется, вы еще увидите гастарбайтеров с Киева и Западной Украины", - считает глава ЛНР.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация