Луценко обещает лично проверить ход расследования трагедии 2 мая в Одессе
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Луценко обещает лично проверить ход расследования трагедии 2 мая в Одессе

Jurij

Украинский политический эксперт Михаил Павлив считает, что Луценко разовьёт бурную деятельность в расследовании событий 2 мая в Одессе, но ответят не реальные виновники трагедии, а назначенные "козлы отпущения".

Как мы уже сообщали, Рада одобрила кандидатуру Луценко на пост генпрокурора Украины. Президент Петр Порошенко уже подписал указ о его назначении. Луценко заявил, что намерен лично проверить ход расследования трагедии 2 мая в Одессе.

"Полагаю, что у Луценко получится продвинуться в расследовании событий 2 мая, но вряд ли мы получим реальную картину произошедшего. Уверен, что будут названы так называемые "козлы отпущения", расширен перечень этих персональных "козлов отпущения": правоохранители, МЧСники, еще кто-то. Реальная картина не будет достигнута. Просто будет бурная деятельность", — заявил Павлив.

При этом он отметил, что Луценко будет в должности генпрокурора в течение всего оставшегося срока пребывания Порошенко на посту президента Украины.

Напомним, что слушание уголовного дела по одесской трагедии продолжается с ноября 2014 года, но по разным причинам судебные заседания переносились. По мнению адвоката одного из обвиняемых Кирилла Шевчука, стороне обвинения в целом выгодно затягивать рассмотрение дела.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация