Юрий Луценко не раскроет «реальную картину» событий 2 мая в Одессе, — эксперт
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Юрий Луценко не раскроет «реальную картину» событий 2 мая в Одессе, — эксперт

Новый генеральный прокурор Украины Юрий Луценко будет способствовать продвижению расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе, однако «реальная картина» произошедшего не будет раскрыта, считает украинский политический эксперт Михаил Павлив.

Ранее в четверг Рада одобрила кандидатуру Луценко на пост генпрокурора Украины.

Президент Петр Порошенко уже подписал указ о его назначении. Луценко заявил, что намерен лично проверить ход расследования трагедии 2 мая в Одессе.

«Полагаю, что у Луценко получится продвинуться в расследовании событий 2 мая, но вряд ли мы получим реальную картину произошедшего.

Уверен, что будут названы так называемые „козлы отпущения”, расширен перечень этих персональных „козлов отпущения”: правоохранители, МЧСники, еще кто-то. Реальная картина не будет достигнута. Просто будет бурная деятельность», — заявил Павлив РИА Новости.

При этом он отметил, что Луценко будет в должности генпрокурора в течение всего оставшегося срока пребывания Порошенко на посту президента Украины.

После госпереворота на Украине активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также радикалами из «евромайдана» — с другой. Большая драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана». Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали.

Слушание уголовного дела по одесской трагедии продолжается с ноября 2014 года, но по разным причинам судебные заседания переносились. По мнению адвоката одного из обвиняемых Кирилла Шевчука, стороне обвинения в целом выгодно затягивать рассмотрение дела.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Назначение Луценко генпрокурором усилит кризис на Украине, — политолог
  • СРОЧНО: Юрий Луценко назначен генпрокурором

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация