Продолжаются столкновения между нациками «Азова» и морпехами ВСУ
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Продолжаются столкновения между нациками «Азова» и морпехами ВСУ

basurin

10 мая на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что боевики националистического формирования «Азов» в День Победы напали на военнослужащих морской пехоты, которые под Мариуполем решили отметить праздник вместе с ветеранами.

«На 9 мая зафиксированы стычки между националистами полка «Азов» НГУ и военнослужащими 36 обрМП под Мариуполем, — сказал замкомандующего. — В частности, военнослужащие морской пехоты в расположение подразделения на празднование Дня Победы пригласили ветеранов Великой Отечественной войны для чествования победителей, однако торжественные мероприятия были сорваны пьяными националистами».

В результате устроенной боевиками потасовки телесные повреждения получили до семи морских пехотинцев, а также несколько нападавших. «Радикалами для запугивания военнослужащих было применено огнестрельное оружие в воздух, — отметил Басурин. —

Отметим, что ранее разведкой ДНР на юге Донбасса неоднократно фиксировались факты столкновений между военнослужащими регулярных ВСУ с одной стороны и боевиками экстремистских и наемнических формирований – с другой. В ряде случаев столкновения происходили с применением огнестрельного оружия: к примеру, в январе в перестрелке с боевиками «Азова» были убиты двое морских пехотинцев.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация