Администрация Порошенко добилась в суде непризнания агрессии России в отношении Украины
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Администрация Порошенко добилась в суде непризнания агрессии России в отношении Украины

Украинский суд не признал факта вооруженной агрессии России против Украины, сообщает инициатор дела, правозащитник, руководитель проекта «Открытый Суд» Станислав Батрин.

Как сообщает Батрин, решение о непризнании факта вооруженной агрессии против Украины было принято Шевченковским судом Киева 12 мая, по итогам почти 2 лет судебного рассмотрения.

Отмечается, что суд первой инстанции дважды отказывался открывать производство по данному иску, однако «украинский патриот» одержал 2 победы в апелляционных судах, после чего дело все же открыли.

В дальнейшем первый судья, слушавший данное дело, взял самоотвод.

По словам Батрина, немалую роль в принятии данного решения сыграла позиция Администрации Президента Украины, которая фактически призвала суд не признавать агрессии РФ против Украины.

«Примечательно, что 9 февраля в суд поступил факс из Администрации президента с подписью Б. Ложкина с просьбой отложить заседание по делу „с целью формирования правовой позиции и предоставления объяснений“, а в дальнейшем позиция президента была сформирована четко — президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации», — отметил инициатор судебного разбирательства.

Украинский правозащитник возмущается, что странную роль в судебном процессе сыграло и Министерство внутренних дел Украины, которое отказалось предоставлять суду наличные доказательства российской агрессии.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Москва для Киева агрессор и дорогой друг

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация