В Приамурье рубль и юань вытеснили доллар из расчетов ВТБ с Китаем
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Приамурье рубль и юань вытеснили доллар из расчетов ВТБ с Китаем

82% всех расчетов с Китаем в Амурской области в первом квартале года банк ВТБ провел в рублях и юанях.

При этом общий объем расчетов с контрагентами из Поднебесной в Приамурье составил $11,47 млн, уточнили в пресс-службе банка.

«Объем расчетов в юанях с партнерами из КНР составил 58,56 млн юаней (эквивалент $8,98 млн), рублевых расчетов — 32,39 млн рублей (эквивалент $0,43 млн)».

В юанях с клиентами банка рассчитывались по импортным контрактам на поставку из КНР машин, оборудования и запчастей к ним, металлов, продовольственных товаров, а также продукции легкой и химической промышленности. Экспортные платежи в китайской валюте были проведены по поставкам лесоматериалов и сои.

Кроме того, клиенты ВТБ получали выручку в рублях от экспорта в Китай оборудования и станков, а также кондитерских изделий.

«Импортеры выиграли при фиксировании цен в валюте КНР, поскольку юань за последние два года рос существенно медленнее доллара. Также внешнеторговые расчеты в национальных валютах позволили предприятиям снизить затраты на конвертацию».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Экспорт российской пшеницы составит рекордные 24-25 млн тонн
  • Киев жалуется ВТО: украинский экспорт в Казахстан рухнул в 2 раза из-за РФ

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация