Жестокое «перемирие» на Донбассе: обстрел по всему периметру Донецка, бои под Авдеевкой, Горловка гремит
29 мар, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Жестокое «перемирие» на Донбассе: обстрел по всему периметру Донецка, бои под Авдеевкой, Горловка гремит

Стрельба

За минувшие сутки украинские каратели обстреляли территорию ДНР 253 раза. Жестокие бои по-прежнему шли в районе промзоны Авдеевки, что в 15 км. от Донецка. У армии ДНР, там, по словам бойцов, есть потери: за последние два дня пятеро погибших и трое раненых. Один пострадавший ополченец ноги, из-за тяжелого ранения ее пришлось ампутировать.

Последние сутки по позициям вооруженных сил ДНР в районе Авдеевки активно работали несколько 120-миллиметровых минометов и САУ, плюс украинские снайперы. По сообщениям бойцов Республики, в Авдеевке, пока еще занятой ВСУ, взлетел на воздух склад. Причина взрыва пока неизвестна, число жертв тоже.

Окраинный поселок Донецкаа - Трудовские - минувшей ночью активно обстреливали украинские силовики из райцентра Марьинка. Жители села Старомихайловка, вплотную примыкающего к Донецку, сообщают, что видели вспышки и слышали работу крупнокалиберных пулеметов, обстреливающих район Трудовских.

Обстрелы со стороны ВСУ велись практически по всему периметру города. Жители Донецка сообщали в соцсетях: " В 20:40 стартовал обстрел поселка Спартак"… "1-я Площадка слышит западную сторону стрельбу и бахи. Киевский район слушает разрывы. Ветка - что-то очень громко"… "Гладковка - громко и 2 сигнальные ракеты. С Пантелеймоновки слышны залпы"….

Один из центральных районов Донецка - Киевский, куда уже давно не прилетали снаряды, вспомнил 2014 год. По сообщению главы администрации Киевского района Валентина Левченко, шальной бронебойный снаряд попал в жилой дом &8470; 84 по улице Кочубея. В этот момент в комнате находилась 16-летняя девушка. К счастью, она не пострадала.

В Горловке ВСУ прошлой ночью начали атаку почти в штатном режиме, метя в жилые кварталы. Обстрел вели с позиции "бассейн", применяя АГС, СПГ и БМП. Жители микрорайона Желтый провели ночь в укрытиях. Из поселка Жованка огонь велся по многострадальному поселку Зайцево: 20 домов на улицах Полетаева, Рыбалко и Кондратенко получили повреждения.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация