Медведев пригрозил кабмину: "Придется больно наказать"
29 мар, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Медведев пригрозил кабмину: "Придется больно наказать"

Российский премьер потребовал от Минфина и Минсельхоза разобраться в трехдневный срок с перечислением субсидий для аграриев в регионы. Медведев пообещал наказать ответственных в случае невыполнения поручения.

Дискуссия между представителем Минфина и министром сельского хозяйства Александром Ткачевым возникла на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым по посевной из-за того, что выделенные из бюджета субсидии получили не все регионы.

Из 117 млрд рублей, по словам главы Минсельхоза, только 20 млрд руб. «живых» денег перечислено.

«Эта дискуссия показывает, что нужно взаимодействие между отраслевыми ведомствами и Минфином. Я в прошлом году всем за это делал внушение в жесткой форме, и эта история продолжается. Я не знаю, кто здесь виноват: то ли Минсельхоз что-то вовремя не составил, то ли Минфин вовремя что-то не сделал, не перечислил необходимый объем ликвидности против тех лимитов, которые есть. Меня это не волнует», — заявил премьер.

Аграриев это волнует еще меньше, добавил Медведев.

«Давайте так: в трехдневный срок разобраться. Все, что не перечислено, — бегом перечислить! В противном случае мне придется всех, кто занимается этими операциями, больно наказать».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Медведев назвал главу СБУ придурком (ФОТО)
  • Украина: от космической и ядерной державы к аграрному государству за счет уменьшения населения (ФОТО, ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация