Китай подтвердил план по прокладке одной линии газопровода «Сила Сибири-2»
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Китай подтвердил план по прокладке одной линии газопровода «Сила Сибири-2»

Китай подтвердил первоначальный план по прокладке одной нитки газопровода «Сила Сибири-2» на 30 миллиардов кубометров газа в год.

Газпром и китайская госкорпорация CNPC анализируют возможность создания второй нитки и увеличения суммарного объема поставок до 60 миллиардов кубометров, переговоры по «западному» маршруту продолжат во второй половине января 2016 года, говорится в сообщении Газпрома.

Ранее в четверг в Пекине прошла встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Вана Илиня.

«Алексей Миллер и Ван Илинь обсудили проект поставок в Китай газа из Западной Сибири по «западному» маршруту. Китайская сторона подтвердила первоначальный план по прокладке одной нитки на 30 миллиардов кубометров газа в год. Коммерческие переговоры по данному контракту будут продолжены во второй половине января 2016 года», — говорится в сообщении компании.

«Также идет анализ перспектив создания второй нитки и увеличения суммарного объема поставок до 60 миллиардов кубометров в год по этому направлению», — отмечается в пресс-релизе.

«Западный» маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 миллиардов кубометров в год на первом этапе.

В мае 2015 года Газпром и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по этому маршруту, который получил название «Сила Сибири-2».

В настоящее время Газпром уже ведет строительство газопровода «Сила Сибири» для транспортировки газа в КНР по восточному маршруту мощностью 38 миллиардов кубометров газа в год.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Газпром: стоимость «Силы Сибири» снизилась на 5%
  • Китай выделил 10 млрд юаней на спасение ВЭБа

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация