Пограничники Украины не пускают обратно в Крым детей, родившихся после референдума
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Пограничники Украины не пускают обратно в Крым детей, родившихся после референдума

Украинские пограничники искусственно ограничивают возвращение обратно в Крым детей, родившихся на полуострове после его воссоединения с РФ весной прошлого года и получивших свидетельства о рождении российского образца.

Об этом сообщил в четверг ТАСС со ссылкой на министерство информации республики и Пограничное управление ФСБ по Крыму.

«Статистика свидетельствует, что за десять месяцев 2015 года более трех тысяч несовершеннолетних граждан РФ, рожденных на территории Республики Крым после марта 2014 года, следующих в сопровождении родителей или других законных представителей на территорию Украины, столкнулись с тем, что обратно через государственную границу их не пропускают», — уточнили в министерстве.

О нынешнем местонахождении несовершеннолетних не сообщается.

При этом, по данным министерства, на въезд в Украину сотрудники Госпогранслужбы ГПСУ никаких претензий к свидетельствам о рождении граждан РФ не предъявляют.

«Не исключается, что искусственные ограничения по выезду из сопредельного государства создаются намеренно. Цель таких действий — заставить жителей Крыма обращаться в Государственную миграционную службу Украины за получением свидетельств о рождении украинского образца, принудительно документировать их национальными документами Украины, удостоверяющими личность», — пояснили в ведомстве.

В связи с этим жителям Крыма рекомендуют выезжать на территорию Украины через пункты пропуска в Белгородской и Брянской областях по заграничному паспорту, либо по возможности вовсе воздержаться от поездок такого рода.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Шендеровича не пустили в Киев украинские пограничники

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация