Боевики ДАИШ завладели в Ливии химическим оружием
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Боевики ДАИШ завладели в Ливии химическим оружием

LIVIJ

Двоюродный брат и советник бывшего лидера Ливана Муамара Каддафи утверждает, что экстремисты, а также боевики ИГ в Ливии завладели химическим оружием. Ахмед Каддаф ад-Дам сообщил панарабской газете "Аш-Шарк аль-Аусат", что нервно-паралитический газ зарин вывозится из пустынных районов на юге страны на север, в том числе в окрестности Триполи.

По его словам в прошлом году террористы уже применяли это страшное оружие в Ливии, но мировое сообщество никак не отреагировало на этот факт. Их тогда больше волновал вопрос наличия такого оружия в Сирии, где руководство страны вполне справлялось с системой безопасности относительно хранения этого оружия.

В Ливии в настоящее время сложилась ситуация абсолютного хаоса, когда в стране действуют два правительства, но в каждом населенном пункте имеется собственное правительство и ополчение, подчиняющееся только местным законам и лидерам отдельных племен.

В четверг в марокканском городе Схират для формирования правительства национального единства должны встретится лидеры противоборствующих сторон.

Боевики ИГИЛ в это время захватывают новые территории на побережъе Средиземного моря. Их цель - организовать в ливийском Сирте крупную базу. Более того, существует информация, что они уже осваивают профессию военных летчиков на новейших авиационных тренажерах, правда наличия самолетов у них пока не наблюдается.

Где и когда может быть применено химическое оружие вопрос времени и амбиций преступников.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация