«Темные времена»: Депутат бундестага осудил запрет деятельности Компартии Украины
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

«Темные времена»: Депутат бундестага осудил запрет деятельности Компартии Украины

Запрет компартии еще больше отдалил Украину от пути демократического развития, правовая оценка этого акта должна быть дана Советом Европы, заявил РИА Новости депутат немецкого бундестага и член ПАСЕ Андрей Хунко:

Это, конечно, очень темные времена. Майдан, весь процесс после Майдана, выборы, а я наблюдал за всем процессом выборов от лица Совета Европы, — все это называлось «путем навстречу демократии». Виктория Нуланд в декабре 2013 года в ходе протестов на Майдане заявила, что США вложили в украинскую демократию 5 миллиардов долларов и теперь хотели бы видеть результаты своих вложений.

Но мне кажется, что подобное развитие указывает, что речь здесь идет не о демократии, а об инсталлировании проамериканского правительства.

Это свидетельствует об усугублении ситуации на Украине.

По словам Хунко, он стал одним из инициаторов обращения в Венецианскую комиссию при Совете Европы с просьбой дать правовую оценку принятому на Украине закону «о декоммунизации».

«Этот запрос не последовал с украинской стороны, но есть различные органы, которые могут инициировать подобное обращение», — сказал депутат.

Он напомнил, как три года назад в Молдавии была предпринята попытка принять закон о запрете Компартии.

«Конституционный суд Молдавии обратился тогда в Венецианскую комиссию с просьбой о правовой оценке данного закона. И комиссия заявила, что он противоречит Декларации прав человека. В результате принятие закона было заблокировано, и Коммунистическая партия Молдавии продолжает существовать дальше», — сообщил депутат.

«Я не могу себе представить, что оценка Венецианской комиссии относительно украинского прецедента выглядела бы иначе, чем в отношении молдавского», — добавил парламентарий.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • По стопам Третьего рейха: Киевский суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины
  • КПУ подала иск против Украины за запрет партии участвовать в выборах

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация