Украинские «патриоты» сорвали в Киеве форум по созданию на Харьковщине особой экономической зоны «Слобожанщина»
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Украинские «патриоты» сорвали в Киеве форум по созданию на Харьковщине особой экономической зоны «Слобожанщина»

лжепатриоты

В четверг, 17 декабря, в Киеве должен был состояться форум в поддержку предоставления особого статуса Харьковскому региону - "Слобожанщина".

Этому со всей "майданной" ненавистью воспрепятствовали украинские националисты.

Перед началом форума у отеля "Президент", где он должен был проходить, начали собираться "азовцы", активисты "Молодежного националистического конгресса", радикалы "Правого сектора" и другие украинские "патриоты", в том числе депутат Верховной рады Андрей Левус. Они заблокировали вход и никого в арендованный для форума зал не пустили.

Левус написал в Фейсбуке: "Сепаратисты в центре Киева пытаются провести свой форум за создание особого региона "Слобожанщина"… В данный момент ветераны батальона "Гарпун", бойцы 15/14 сотен "Свободные люди", представители Гражданского корпуса "Азов" выставили наблюдательные посты возле "Президент-отеля", где должны заседать сепары". Левус также сообщил, что обратился в СБУ с требованием не допустить "сепарский шабаш".

Харьковское управление СБУ уже вызвало на допросы депутатов местных советов, выступающих за создание в регионе особой экономической зоны "Слобожанщина", под которой понимается территория области и собственно города Харьков.

Лидер "Общественного совета Слобожанщины" Алла Александровская заявила, что никто из членов совета не будет отказываться от своих убеждений только потому, что они не нравятся власти.

"Мы не боимся давления СБУ. Нас много и мы будем бороться за свои права", - подчеркнула она.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация