Владимир Путин сегодня проведёт ежегодную большую пресс-конференцию
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Владимир Путин сегодня проведёт ежегодную большую пресс-конференцию

Почти 1,4 тыс. журналистов аккредитованы для участия на ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоится сегодня в московском Центре международной торговли в 12:00 мск. Мероприятие станет уже одиннадцатым по счёту для главы государства.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, для Владимира Путина нет неудобных вопросов и журналистам редко удаётся чем-то удивить главу государства.

Например, прошлая пресс-конференция продолжалась более трёх часов, в течение которых российский лидер ответил на 53 вопроса. По количеству телепросмотров в Москве она стала рекордной — её посмотрели больше 65% телезрителей столицы.

Большая часть вопросов тогда была посвящена ситуации в экономике, падению рубля, санкциям и риторике Запада. Многим мероприятие запомнилось благодаря цитате Владимира Путина, когда он сравнил Россию с медведем, которого Запад пытается посадить на цепь.

«Мне самому иногда приходит в голову мысль: может мишке нашему стоит посидеть спокойненько, не гонять поросят и свинок по тайге, а питаться ягодками, медком — может тогда его в покое оставят? Не оставят. Потому что всегда будут стремиться к тому, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся посадить на цепь — вырвут и зубы, и когти. А после того, как вырвут когти и зубы, мишка будет не нужен. Чучело из него сделают и всё», — заявил глава государства.

На пресс-конференции в конце 2013 года основное внимание было уделено ситуации на Украине на фоне продолжающихся тогда митингов на киевском Майдане. Общение с прессой продолжалось 4 часа 5 минут.

Рекордная же по длительности пресс-конференция Владимира Путина состоялась в 2008 году, когда российский лидер за 4 часа 40 минут ответил на 106 вопросов.

Напомним, первый подобный формат большой пресс-конференции российского президента был проведён в 2001 году. Тогда она прошла 18 июля, накануне саммита «Большой восьмёрки». Пообщаться с президентом приехали около 400 журналистов.

В ходе ежегодного общения с прессой Владимир Путин не только отвечал на вопросы, но и выдвигал инициативы. Так, например, в 2002 году он предложил ввести единый налог в сельском хозяйстве.

Прямую трансляцию мероприятия будут осуществлять телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Почти 1,4 тысячи журналистов аккредитованы на пресс-конференцию Путина

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация