Традиционная 11-я  пресс-конференция Владимира Путина
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Традиционная 11-я пресс-конференция Владимира Путина

-КОНФЕРЕЦИЯ

Сегодня состоится 11 по счету ежегодная большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Это главное событие года пожелали посетить возросшее количество работников СМИ при чем, как российских так и зарубежных. Аккредитовано 1392 журналиста. Несколько журналистов не прошли аккредитацию.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков констатнировал, что все больше иностранных журналистов изъявляют желание присутствовать на информационных площадках, где выступает Владимир Путин и некоторые приезжают специально из-за рубежа ради этого события, широко представлены регионы, федеральные округа.

Пресс-конференция – это кулуарное мероприятие, поэтому места для журналистов находятся непосредственной близости со столом, за которым будет сидеть президент. В прошлом году на пресс-конференции присутствовало 1364 журналиста.

На мероприятии будут представлены все издания. Но как сообщил Песков, что журналистам редко удается удивить чем-то главу государства.

Традицию проведения больших ежегодных пресс-конференций ввел президент России Владимир Путин в 2001 году. Самая продолжительная конференция была в 2008 году, которая длилась 4 часа 40 минут. Президент ответил на 106 вопросов.

Секретарь президента Дмитрий Песков считает, что СМИ "отражают позицию страны и делают это на высоком уровне", а нападки на них назвал признаком их хорошей работы.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация