Украинские кавказцы точат кинжалы. Украина не останется без зрелищ
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Украинские кавказцы точат кинжалы. Украина не останется без зрелищ

t1SAhfJIA5k.jpg

В Госдепе есть поверье: если назначенный американцами реформатор набирает скорость, остановить его не в силах не то что стакан воды, летящий в лицо, но и мощный огнетушитель. Вспомните, как пытались остановить реформаторский пыл Виталия Кличко – пенной струей в лицо на февральском морозе! И что? Наш боксёр второй год уверенно реформирует выделенную ему политическую делянку.

...

Нечто подобное произошло и с губернатором Саакашвили, откопавшим и предавшим огласке практически все украинские коррупционные схемы. Ударные темпы реформатора Саакашвили пришлись не по душе противникам реформ в лице Яценюка и Авакова. Первый обозвал одесского губернатора «кавказским гастролёром», чем нанес моральную травму сотням реформаторов, спустившихся в Киев с гор.

А «потомок бакинских казаков» Арсен Аваков решил прервать реформаторский полет Саакашвили, попытавшись убить его метательным стаканом. В итоге он просто облил Мишку-одессита водой и пообещал вышвырнуть его из страны. Поводом к покушению послужили антикоррупционные «расследования» Михайлы Никоозовича, доказавшего причастность к грабежу Украины премьер-министра и министра внутренних дел.

Первый тайм закончился ничьей. Саакашвили ушел мокрым, но гордым, открывшим обществу имена высокопоставленных воров. Украина с аппетитом продолжает самопоедание. Стороны конфликта собирают союзников и вассалов и готовятся к следующей схватке, где уже не будет воды и генитальных захватов, как давеча в Верховной раде.

Порошенко принял сторону Саакашвили, сообщив Авакову и Яценюку, что это он пригласил заграничную команду реформаторов, хотя все, конечно, знают, что президент таких полномочий не имеет, а сделал это Джеффри Пайетт. Попутно Порошенко обвинил оппонентов Мишико в расистских высказываниях.

Пока Яценюк отмалчивался, Аваков распространил в «Фейсбуке» обращение «нулевой толерантности» - так он назвал свою исчерпывающую правду. Правда оказалась похожей на истерику с перечислением заслуг перед майданом и признанием того, что он, Аваков, утопил в крови харьковскую «Русскую весну». Аваков упрекнул Порошенко за то, что тот не давал ему слова, устроив на заседании, где летали стаканы, «театр только для Саакашвили». А ведь он, Аваков, тоже рассчитывал на роль.

При этом Аваков как верный вассал клянется сюзерену в верности. Однако между строк нельзя не заметить, как он, «создатель добровольческих батальонов» и Нацгвардии, угрожает Порошенко. Он уже вытащил кинжал…

Другая сторона этого украинского конфликта - тоже кавказская, пусть даже с резким американским душком. Саакашвили не принадлежит к когорте бывших харьковских барыг, деливших привокзальные ларьки с Кернесом. За Саакашвили пока есть стена Госдепа и госдеповской марионетки Порошенко.

Последний, как и полагается украинцу, выбрал для себя позу «моя хата с краю» и предложил конкурентам мирное состязание. «Убедительнее будет выглядеть не тот, кто скажет красивее, а кто свою доказательную базу подаст в Национальное антикоррупционное бюро», - сказал шоколадный рефери, благословляя доносы на самом верху. Теперь Крым и Донбасс уходят на второй план. Теперь VIP-грабители должны доказать, кто из них успешнее дербанит «скачущую страну»…

Саакашвили пошёл «европейским путем», анонсировав проведение в Киеве 25 декабря непартийного антикоррупционного форума, куда «мы привезем людей со всей Украины, активистов общественных организаций, просто активистов». Помнится, на евромайдане таких называли «титушки».

Закусив галстук, Саакашвили чует кровь и готовится к схватке. «Мы не дадим им спуску. Сейчас ведутся закулисные переговоры, какого министра оставить, кого назначить, чтобы продлить междусобойчик, договорняк… Виновных нужно наказать. Первое наказание должно быть – удаление из правительства. Второе - в необходимых случаях доведение до суда», - говорит Миша-одессит.

Такого красочного шоу явно никто не ждал, но ведь и результатов битвы ополчившихся на коррупцию титанов никто предсказать не может. А вдруг одесский губернатор докажет преступления Яценюка?! Народ давно ждёт громких разоблачений. Правда, Байден не разрешил увольнять Сеню, пока тот нужен вашингтонским хозяевам.

Между тем, пока стороны готовятся к войне, Порошенко Гройсман и Яценюк сообразили на троих и выдали президентско-парламентско-правительственное заявление о…незыблемом единстве, благодаря которому Украина уже завтра преодолеет агрессию, энергетический кризис, хозяйственную разруху и все прочие украинские проблемы.

В заявлении на троих украинцам назвали и главного врага. Теперь это не Путин! Теперь это местные «коррумпированные олигархи», имена которых пока держат в тайне. Яценюка публично пообещали не трогать: всё же Байден есть Байден, против него не попрёшь.

Тем временем украинские кавказцы точат кинжалы. Оставив Украину без хлеба, без зрелищ они её не оставят…

Андрей УВАРОВ

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация