Боевики ДАИШ объявили Барака Обаму халифом и присягнули ему на верность
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Боевики ДАИШ объявили Барака Обаму халифом и присягнули ему на верность

obama-smoking_cr.jpg

Медиахолдинг террористической группировки ДАИШ (араб. «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещена в России) «Аль — Хайят» опубликовал видеоролик, где боевики ИГ на арабском и английском адресуют обращение президенту США Бараку Обаме, называя его «великим вождем ислама» и «халифом».

...

«Братья и сестры! Сегодня мы расскажем вам про одного великого вождя ислама, который поднял джихад на новый уровень — говорят боевики — Несколько веков назад мусульмане были разрозненны. Тем не менее, мы принесли страх в сердца наших врагов. Можно вспомнить Афганистан. Джордж Буш принёс джихад в Ирак. Но настоящий герой — Обама, который стоял у истоков нашего халифата. Благодаря ему, мы смогли избавиться от несогласных правительств, которые не следовали законам шариата. Обама смог избавить нас от Каддафи, который был преградой для нас в становлении законов шариата. Теперь, благодаря милостивому Аллаху, все наши группировки объединены под флагом «Исламского государства».

«О Обама! Муджахиддины благодарят тебя за оружие, которое они направили на своих врагов — говорится в обращении — Обама, ты подарил нам оружие, которое мы используем против твоих врагов. О Обама! Множество братьев муджахиддинов примкнули к нам из военных лагерей в Иордании и Турции»

«Обама, ты сделал много для нас. Поэтому мы объявляем тебя халифом „Исламского государства Ирака и Шама“. Чтобы мы вместе воевали против русских крестоносцев, которые бомбят нас», — завершается обращение боевиков.

В конце ролика боевики приносят байят — присягу новому халифу. Текст байята: «Мы присягаем амиру аль муминин (повелителю правоверных) Абу Малия Бараку ибн Хусейну аль Обама аль Амрики. Мы обещаем слушаться и повиноваться его во времена радости и горя, во времена приятные и тяжелые, Мы присягаем не спорить с авторитетом наших лидеров, если не видим в их действиях куфра. Мы имеем доказательство от Аллаха. Аллах свидетель сказанного нами».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация