Яценюк и Аваков «крышуют» одесскую коррупцию — экс-посол США на Украине
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Яценюк и Аваков «крышуют» одесскую коррупцию — экс-посол США на Украине

Джон Хербст

Одесский губернатор Михаил Саакашвили не может победить коррупцию в своем регионе, поскольку премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков делают все возможное, чтобы этому помешать.

Как сообщают украинские СМИ, такое заявление сделал не кто-нибудь, а человек знающий - директор Евразийского центра в аналитическом центре Atlantic Council (США), бывший посол США на Украине Джон Хербст.

Он рассказал, что Одесская таможня - огромная коррупционная дыра, и когда Саакашвили захотел взять ее под контроль, чтобы начать реформировать, премьер-министр Яценюк просто запретил это делать. Обоснование запрета было простым до гениальности: реформировать следует всю таможню во всей стране, а не в одном регионе.

"Это разумный бюрократическая ответ. Но он в результате стал чрезвычайно серьезным ударом по реформам. И Яценюк заслуживает острой критики за это", - сказал Джон Хебрст.

По словам экс-посла, глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, отобрал полномочия у приглашенного Михаилом Саакашвили в свою команду специалиста из Грузии, который занял пост главы полиции и должен был курировать 6-8 секторов, один из которых - борьба с коррупцией.

"То есть, два высокопоставленных чиновника в Киеве сделали коррупцию в Одессе. Это позор", - подчеркнул Хербст.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация