Луценко описал два сценария будущего для Украины
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Луценко описал два сценария будущего для Украины

Луценко описал два сценария будущего для Украины


События в Украине могут развиваться по двум сценариям. Такое мнение в Facebook 16 декабря высказал глава фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко.

Первый сценарий предполагает провал «очевидно некачественных» бюджета и Налогового кодекса, уход Арсения Яценюка с должности премьер-министра, распад парламентской коалиции, прекращение кредитования со стороны МВФ, гиперинфляцию, проблемы с выплатой зарплат и пенсий, досрочные выборы в парламент и победу подконтрольных олигархам сил.

«Выигрыш олигархов через партии популистов и реваншистов. Занавес»,



– подытожил Луценко описание первого сценария.

Согласно второму сценарию, Налоговый кодекс и бюджет будут доработаны с учетом интересов бизнеса и органов местного самоуправления, а также с сохранением доходной части. Кроме того, в этом случае предполагаются кадровые перестановки в Кабмине с подбором министров «под конкретный помесячный план реформ», введение безвизового режима, продолжение сотрудничества с МВФ, результативные антикоррупционные расследования, набор новых судей, продолжение децентрализации и дерегуляции, рост экономики благодаря возможностям Соглашения об ассоциации с ЕС.



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация