Имена погибших российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка теперь носит школа в ЛНР
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Имена погибших российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка теперь носит школа в ЛНР

shkola

В поселке Металлист, который находится в 10 километрах о Луганска, на фасаде местной общеобразовательной школы торжественно открыта мемориальная доска в часть сотрудников Всероссийской государственной телерадиокомпании Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Оба журналиста погибли на Донбассе летом 2014 года. Теперь их имена носит школа поселка Металлист.

Церемонию приурочили к Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, который отмечается 15 декабря.

На торжественной церемонии выступил глава ЛНР Игорь Плотницкий, который сказал, что гибель журналистов не была напрасной, потому что та правда о войне на Донбассе, которая благодаря им звучала в эфире, внесла огромный вклад в становление республики, и их имена будут навсегда записаны в историю ЛНР.

После открытия мраморной доски с портретами погибших журналистов школьники выпустили в небо белых голубей.

Корреспондент программы «Вести» Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин погили летом 2014 года в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском.

Сейчас в Донецком городском суде Ростовской области РФ слушается дело в отношении гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к их гибели — она была корректирощицей огня со стороны украинских силовиков.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация