Найдено в Киеве: подробности о содержании тайного архива «семьи» беглого президента Януковича
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Найдено в Киеве: подробности о содержании тайного архива «семьи» беглого президента Януковича

Виктор Янукович

В обширном архиве экс-президента Украины Виктора Януковича, найденном силовиками в одной из частных квартир в Киеве, обнаружены оригиналы банковских документов, документов на недвижимость, а также печати нескольких десятков оффшорных фирм.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции - начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко.

Дословно: "Изъяты печати 30 оффшорных фирм, банковские документы, изобличающие преступные схемы хищения бюджетных средств. Кроме того, изъяты личные документы Виктора Януковича, а также оригиналы документации на недвижимость. Среди них - документы на приобретение резиденции в Межигорье (участок и дом), на квартиру, расположенную на Оболонской набережной в Киеве, земельный участок площадью более 5 га в селе Новые Петровцы под Киевом".

По словам Вакуленко, сейчас все изъятые документы оформляют соответствующим образом, чтобы они в дальнейшем стали весомым доказательствами в уголовном деле Виктора Януковича. Кроме того, возбуждено уголовное производство по факту обнаружения ряда конвертационных центров, которые занимались отмыванием бюджетных средств.

"Я надеюсь, что анализ указанных документов даст возможность следствию значительно продвинуться в расследовании по этим фактам, а также будет способствовать возврату незаконно выведенных активов из нашей государства", - подчеркнул замглавы Нацполиции Украины Александр Вакуленко.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация