Легендарного казака Павла Дремова отпели в кафедральном соборе Сиднея
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Легендарного казака Павла Дремова отпели в кафедральном соборе Сиднея

Отпевание Павла Дремова в Австралии, Сиднее

В Петропавловском кафедральном соборе самого крупного города Австралии - Сиднее, состоялось отпевание погибшего героя Новоросиии казака Павла Дремова.

Когда была окончена божественная литургия, настоятель собора протоиерей Георгий Лапардин, который до церковного призвания был забайкальским казаком, отслужил панихиду по Павлу Дремову.

Сиднейский Петропавловский кафедральный Собор входит в состав Сиднейско-Автралийской епархии РПЦ за границей. В городе действует "Австралийский посольский отдел Забайкальского казачьего войска", который оказывает всяческую поддержку ополченцам-казакам на Донбассе. Соответствующее соглашение подписано с Министерством иностранных дел ДНР.

Командир 1-го казачьего полка им. Платова, легендарный "Батя", как его называли товарищи, Павел Дремов погиб в результате теракта в день собственной свадьбы- в его автомобиль была заложена бомба. Похоронили Павла Дремова 15 декабря на Семеновском кладбище города Стаханов, где покоятся его родственники. В последний путь героя провожали тысячи жителей города и товарищей по оружию.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация