По стопам Третьего рейха: Киевский суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

По стопам Третьего рейха: Киевский суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск министерства юстиции Украины о запрете деятельности Коммунистической партии Украины (КПУ), сообщает пресс-служба суда в среду.

В сообщении говорится, что суд в среду завершил рассмотрение дела по иску Минюста Украины к Компартии о запрете ее деятельности. Отмечается, что дело рассматривалось при участии уполномоченного Верховной рады по правам человека.

«Суд удовлетворил иск министерства юстиции Украины в полном объеме, запретив деятельность Коммунистической партии Украины», — сообщили в суде.

После госпереворота на Украине была распущена парламентская фракция Компартии Украины, лидер которой Петр Симоненко критически отзывался о военной операции на востоке страны. По этой же причине власти еще в прошлом году инициировали запрет КПУ.

В начале мая прошлого года Симоненко заявил, что если бы он был главой государства, то «немедленно отозвал бы все войска» из восточных регионов страны, назвав военную операцию вооруженных сил Украины в Донбассе войной против народа.

После этого на тот момент и.о. президента Александр Турчинов обратился в Минюст с просьбой проверить деятельность КПУ на предмет возможной причастности к сотрудничеству с ополченцами и в случае подтверждения этого незамедлительно принять меры о ее запрете.

Министр юстиции Павел Петренко в июле 2014 года сообщил о подаче ведомством в Окружной административный суд Киева иска о запрете Компартии Украины.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украинские коммунисты заявили о создании «Объединенной левой оппозиции»
  • КПУ подала иск против Украины за запрет партии участвовать в выборах

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация