Кабмин Украины «отмывает» премьер-министра Яценюка, да и себя заодно
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Кабмин Украины «отмывает» премьер-министра Яценюка, да и себя заодно

Кабмин Украины

Вслед за заявлением президента Порошенко премьера Яценюка и спикера Гройсмана о единстве, Кабмин сделал собственное заявление. В поддержку своего главы - Арсения Яценюка, в адрес которого все чаще сыплются обвинения в коррупции. Да и себя поддержать таким образом члены правительства совсем не против.
Заявление Кабмина Украины опубликовано в среду, 16 декабря, на правительственном портале.

В нем, в частности, говорится: "В последнее время раздаются заявления, в которых правительство безосновательно обвиняется в коррупции. Цель таких обвинений - дестабилизировать ситуацию в стране и вернуть олигархат к власти. Обвинения против правительства являются бездоказательными и не имеют никаких оснований. Все они неоднократно были опровергнуты".

Министры Кабмина считают, что обвинять их в коррупции - значит раскачивать государственную "лодку". Как водится, упомянут и "российский агрессор".

"Мы представляем разные фракции коалиции "Европейская Украина", однако мы и дальше, как единая команда, будем работать над реформированием страны, созданием условий для предотвращения коррупции. Мы не дадим развалить государство и отдать его на растерзание российскому агрессору", - говорится в заявлении правительства.

Напомним, ранее украинские СМИ с легкой руки одесского губернатора Михаила Саакашвили собщили, что Генпрокуратура подозревает премьер-министра арсения Яценюка в причастности к хищению прибыли одесского припортовго завода по коррупционной схеме на сумму 90 миллионов долларов в год.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация