Александр Захарченко поведал о делах в сфере поставок топлива и газа, а также о продаже угля на Украину
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Александр Захарченко поведал о делах в сфере поставок топлива и газа, а также о продаже угля на Украину

Александр Захарченко

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко рассказал о реальности в деле поставок российского газа, о рынке топлива и о продаже донецкого угля, за который Украина не хочет платить.

"Обратите внимание, что на заправках Республиканской топливной компании цена на бензин уже упала. Получается, что государство может снижать цены на бензин. А наши остальные операторы, к сожалению, не могут. Объяснить, почему? Потому что сверхприбыли, которые они получали, они не хотят с ними расставаться. Мы принимаем меры. И, как обещали, бензина будет много. Но одна сеть не может обеспечить всю Республику.

Ситуация в газовой сфере стабилизировалась, но давление не совсем то, которое хотелось бы. Это связано с особенностями "газовой трубы". Мы получаем газ через Луганск, плюс сейчас идет профилактика всех промежуточных пунктов. Плюс мы усиливаем охрану всех станций. Потому что то, что произошло в Новоазовском районе, недопустимо. К счастью, температура на улице не такая критичная. Есть проблемы, но они уже технические.

Украина не платит деньги за поставленный уголь. Идет задержка по оплате. Нет денег - нет угля", - заявил глава республики Александр Захарченко.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация