ВСУ перебросили к линии фронта более 60 «Градов», гаубиц и бронетехники, — Минобороны ДНР
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

ВСУ перебросили к линии фронта более 60 «Градов», гаубиц и бронетехники, — Минобороны ДНР

ВСУ перебросили к линии соприкосновения более 60 единиц РСЗО «Град», гаубиц Д-30, бронетехники и около 800 человек личного состава ВСУ и нацбатальонов.

Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«В районе населенного пункта Верхнеторецкое (между Донецком и Горловкой — прим. ред.) отмечено местонахождение четырех РСЗО „Град”; в районе Авдеевки (под Донецком), 5 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие 40 танков, шести БТР, 13 гаубиц Д-30 и 350 человек личного состава», — заявил Басурин.

Он также отметил, что в поселке Новотроицкое (под Волновахой), расположенном в 6 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие 100 человек личного состава карательных подразделений «Восточный корпус» и «Азов».

Также в городе Артемовск (20 км от линии соприкосновения), «отмечено прибытие 11 РСЗО „Град”, 20 единиц автомобильной техники с боеприпасами и 350 человек личного состава», — добавил замкомкорпусом.

Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ обстреляли прифронтовую зону на севере Донецка
  • ВСУ в Донбассе начали разминирование «вслепую», военнослужащие и техника подрываются на минах, — Басурин

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация