Вопросы касательно украинской метафизики
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Вопросы касательно украинской метафизики

4CAEA79E82D75981B9F0C6FB1EB933_cr.jpg

У каждого государства должна быть своя метафизика, в совке она была диалектической, в третьем рейхе вроде ницшеанская или шопенгауэровская - что-то там совсем было мутно. Но давайте посвятим тред именно украинской метафизике, как интересному феномену.

1395845830_eu_cr.jpg
...

Рассмотрим самые известные эгрегоры и прочие понятия, которые вызывают больший интерес. Шутки с прибаутками про сало и свиней оставим недалеким.

Пидарешт - некая Вальгалла для украинских героев и конечная точка всего в метафизике. Правда вопрос вызывает сама ее концепция, почему герои попадают под арест? Что значит этот самый арест? Но тут вдумчивый читатель, конечно, поймет, что слово могло трансформироваться и потерять естественный вид. Безусловно, аррестум - это остановка с латинского, но не стоит ассоциировать это понятие именно с мерой пресечение. Может быть это просто место отдыха, место остановки бесконечного жизненного потока героя. Так же внимания стоит теория, которая ассоциирует арест с именем мифологического Ореста, матереубийцы, но эта версия приносит только вопросы, а не ответы. Что это за мать, которую он убил? Как известно он был очищен после этого мужами не без помощи бога Аполлона, так значит его матереубийство было прощено?

Перемога - вот, наверное, ключевое понятие, сформированного многими теоретиками украинского триединства(по некоторым данным изображенном на гербе), состоящего из генотьбы-перемоги-пидарешта. По аналогии с гегелевским, оно представляет собой некий антитезис, который нужно преодолеть для попадания в пидарешт. Перемога, как предполагается, составляет львиную долю триединства, так ее преодоление - вопрос тяжелого труда. Слово "переводится" некоторыми, как победа, но является ли победа концом войны? Ведь победа это тоже только этап к благополучию, да и ведь надо сначала победить.

Генотьба - опять же, аналогия с гегелевским тезисом, но в украинской метафизике это слово лучше переводить как проблема, потому что оно имеет "тяжелый" оттенок. Некая тяжелая, даже "позорная" проблема, нуждающаяся в перемоге. Неизвестно, работают ли гегелевские понятия в отношении украинской метафизики, но противоречие между генотьбой и перемогой очевидно. Разрешение же его приводит к синтезу, нелепо обозначенному пидарештом.

Зал УПА - у многих не вызывает сомнения, что это сооружение, ассоциируемое именно с залом в смысле комнаты, находится именно где-то в пидареште, но не раскрывается - попадают ли туда все герои? Находится ли там Степан Бандера? Что находится в этом зале? К сожалению понятие такое пустое, что кроме символики УПА и некой идеологии, представляющей синтез скандинавской мифологии и таинственной украинской свидомости. В целом понятие малозначимое и представляет больше интерес исторический.

Герои - отдельный вопрос вызывают сами герои, которые попадают в пидарешт. У недальновидного теоретика сразу возникнут вопросы: как определять героя, попадают ли беркутовцы в пидарешт, но я не думаю, что это так важно, ведь ответы на этот вопрос можно узнать только в пидареште. Более интересно само понятие героя, отсылающее нас к ницшеанскому сверхчеловеку. Ведь действительно, герои делают историю, но вся их воля направлена не на жизнь, как у Ницше, а на благосостояние Украины. Герой - это ступень внутренней эволюции человека, стоящая над украинцем, который в свою очередь эволюционировал от москаля, последний же близок к обезьяне. Каждый просвещённый человек в Украине стремится стать героем, именно для этого, наверное, и необходима свидомость.

original_cr.jpg

Свидомость - ключевое понятие украинской метафизики, направляющая человека во всех его проявления и ассоциирующая его с украинцем. Я бы назвал ее "Волей к пидарешту". Человек не имеющей свидомости - москаль, как сказал известный эзотерик Д. Киселев "иван, не помнящий родства". Кроме всяких ерундовых факторов типа знания украинской символики и украинского языка в совершенства, являющихся признаком скорее грамотного шпиона, чем свидомого украинца, оно включает в себя обоснование этого всего. Насколько мне удалось изучить вопрос, некоторыми это понятие характеризуется как некое "информационное пространство" внутри свидомых людей, взаимодействие с которым сближает украинца с его предками. Именно стремление к пидарешту в общеукраинском смысле(к ее благосостоянию) определяет поведение украинского сверхчеловека. Именно свидомость определяет критерии пидарешта в украинском триединстве, определяет законченность перемоги, является околонаучным методом для проверки ее результатов.

Некий вывод:
Именно отсутствие свидомости не позволяет многим москалям дотянутся до украинской метафизики, хотя и языковой барьер, превращающий все высокие понятия в москальские недалекие аналоги(перемога - победа, свидомость - сознательность), мешает глубокому пониманию украинской философской основы. Не удивительно, ведь наполненная глупостями и ерундой эмпирическая клятая система москалей - не что иное, как набор правил от министерства пропаганды и эзотерических философов Киселева и Соловьева. Но рассмотрение варварского эгрегора "Руси" являет собой отдельную лекции и содержит эклектические отсылки к совершенно разным мировым культурам, включая древнеегипетские мифы о ящерообразных богах, и, безусловно, сионистский заговор.


Иван Победа

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация