Абсурдность заявлений Яценюка по Крыму понимают даже в нынешней Верховной Раде
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Абсурдность заявлений Яценюка по Крыму понимают даже в нынешней Верховной Раде

syroed_oxana

Законных оснований требовать компенсацию от России за ущерб от войны на Донбассе. Украина не имеет. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроед в программе телеканала «112 Украина». Беседа с тележурналистами велась в контексте заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что Киев будет требовать от России не менее $1 триллионов за Крым и Донбасс.

При этом Яценюк добавил, что сумма иска может быть увеличена. По его словам «дата относительно принятия от Российской Федерации пояснений по этим искам определена судом - 1 января следующего года».

«Военного положения мы не объявили, ЛНР и ДНР террористическими организациями не признали, у нас даже вообще нет закона о признании ДНР и ЛНР организациями террористическими. Мы не имеем никакого основания требовать возмещения за те потери, за те убытки, которые понесла Украина в условиях войны», - так прокомментировала вице-спикер заявления Яценюка..

Аналогичной позиции придерживается и Запад. Сыроед отметила: «Сегодня мир медленно отступает от признания того, что Россия ведет войну против Украины».

Киев упорно отказывается признавать Крым частью России.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация